День профессий

пн, 15/07/2024 - 15:17

Все профессии важны! В этом убеждены воспитанники подготовительной к школе группы. В  течение тематического дня ребята знакомились с названиями новых профессий, уточняли и расширяли свои знания об уже известных профессиях, их роли в жизни человека и страны. Профориентация представлена в детском саду в виде сюжетно-ролевых игр. Ведь в процессе такой игры можно стать кем угодно: врачом, водителем, поваром, парикмахером или обрести какую-то другую профессию. Девчонки  и мальчишки увлеченно играли, ответственно подходили к выбору атрибутов. В конце дня ребята сделали стенгазету "Все профессии важны!". Для того чтобы ребенок осознанно сделал выбор во взрослой жизни, его надо познакомить с максимальным количеством профессий, начиная с ближнего окружения, с профессии родителей и людей хорошо знакомых, чей труд ребенок наблюдает изо дня в день.