сб, 21/09/2024 - 18:09

Об условиях питания и охраны здоровья обучающихся на 01.09.2024 года

Рекомендуемый ассортимент основных продуктов для детей Рекомендуемый ассортимент основных продуктов для детей
Пищевые продукты, которые не допускаются в питании детей дошкольного возраста Перечень
Объем порций Объем порций
Положение об организации питания в МБДОУ МО г. Краснодар "Центр - детский сад № 23"

Положение об организации питания (электронный документ)

Организация медицинского обслуживания    на 01.09.2024
Об условиях охраны здоровья обучающихся

Медицинское обслуживания воспитанников в МБДОУ МО г. Краснодар "Центр - детский сад № 23" осуществляет  государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Детская городская поликлиника № 5 города Краснодара» министерства здравоохранения Краснодарского края на основании договора.

• Медицинское обслуживание воспитанников включает в себя оказание медицинских услуг по диагностике (включая туберкулинодиагностику), профилактике заболеваний, включая медицинский осмотр перед проведением прививок и проведение профилактических прививок, профилактический осмотр, в том числе здоровых детей, и иные виды медицинских услуг, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации.
  • Медицинские услуги оказываются в рамках территориальных программ обязательного медицинского страхования.
  • Медицинские услуги воспитанникам оказываются при наличии действующего, оформленного в соответствии с законодательством РФ полиса обязательного медицинского страхования.

В образовательной организации строго соблюдаются правила и меры безопасности. Воспитателями ведется строгий контроль за охраной здоровья воспитанников.  Вся мебель в групповых помещениях закреплена, не имеет повреждений и сколов. Прогулочные участки ежедневно проверяется не отсутствие предметов, которые могут нанести вред здоровью ребёнка, грибы и сорные растения.  Помещения, в которых находятся дети, ежедневно убираются и проветриваются.  Во всех групповых помещениях установлены облучатели-рециркуляторы. Режим дня в ДОО соблюдается на протяжении всего дня.

Медицинский персонал осуществляет свою деятельность в соответствии с планом работы медицинского кабинета цель которого - улучшение потенциала и баланса здоровья, положительные изменения в гигиенической культуре, формирование потребностей у детей, родителей, сотрудников ДОО в сохранении, укреплении и развитии здоровья детей.
В детском саду создан комплекс медико-педагогических технологий, направленных на полноценное физическое развитие детей, их оздоровление, профилактику заболеваний, коррекцию отклонений в здоровье.
Для реализации поставленных задач созданы условия для профилактической физкультурно-оздоровительной работы:
Медицинский блок представлен  следующим набором помещений:

• кабинет врачебного осмотра (осмотр детей, работа с документацией, рабочее    место  медицинской сестры и врача);
  • процедурный кабинет.

Медицинский блок оснащен необходимым медицинским инструментарием. Во всех группах имеются листы здоровья с рекомендациями врача. Каждый месяц проводится анализ заболеваемости и посещаемости воспитанников. Весной и осенью – мониторинг состояния здоровья детей, уточняются диагнозы и группы здоровья.
В МБДОУ МО г. Краснодар «Центр – детский сад № 23 созданы оптимальные условия для двигательной деятельности.

График работы врача, медицинской сестры

Суркова Л.Л. врач - педиатр: среда, пятница с 8.00 до 15.48

Бабина Л.Ю. медсестра: понедельник - пятница с 8.00 до 15.58