МИП 2023-2024 "Социальные нормы"

пн, 27/05/2024 - 14:27

Семинар-практикум "Социальные нормы детей 5-7 лет: современные подходы науки и практики" 17.05.2024

Семинар

17.05 2024 в рамках  работы муниципальной инновационной площадки "Формирование социальных норм у детей старшего дошкольного возраста методом проекта" в нашем детском саду прошёл семинар-практикум "Социальные нормы детей 5-7 лет: современные подходы науки и практики". Мероприятие было проведено совместно с нашими сетевыми партнёрами (ДОО #11, #48, #134, #228).  В процессе работы обсудили актуальные проблемы, поделились опытом и идеями.

21 ноября 2023, на базе школы №24, состоялся круглый стол  «Проблемы и перспективы развития новых инновационных проектов, принципы развития сетевого взаимодействия». Участники мероприятия поделились разработками и продуктами, которые получили в ходе инновационной деятельности, а так же обсудили возможности реализации инновационного потенциала своих образовательных учреждений. Завершился круглый стол торжественным вручением сертификатов о присвоении статуса инновационной и сетевой инновационной площадки. Наш детский сад не один год  работает в инновационном режиме. Интересные темы,  новые знакомства, обмен опытом. В этом году мы  тоже в числе новаторов.   На руках сертификат о присвоении  статуса  муниципальной инновационной площадки по теме "Формирование социальных норм у детей дошкольного возраста методом проектов". Девиз наших педагогов  -  "Инновации образования: от идеи к результату".

Сертификат о присвоении МИП

Приказ 02.11.2023  №114 «Об инновационной деятельности МБДОУ МО г. Краснодар «Центр-детский сад №23» (скан копия)

Приказ 02.11.2023  №114 «Об инновационной деятельности МБДОУ МО г. Краснодар «Центр-детский сад №23» (электронный документ)

Консультация педагога-психолога для родителей "Воспитание толерантности в себе и детях"