"СТЕНГАЗЕТЫ КО ДНЮ МАТЕРИ"

вс, 28/11/2021 - 09:48

День Матери в России отмечается ежегодно с 1998 года в последнее воскресенье ноября.  Этот праздник посвящается самому близкому и родному человеку в жизни каждого из нас – Маме. Перед нами, педагогами стоит задача – помочь детям понять значимость этого праздника, заинтересовать их, донести до их сознания понимание того, что Мама – это самое дорогое и светлое, что есть на свете. Нет человека ближе и роднее. Для каждого человека Мама – самый главный человек в жизни. В преддверии этого праздника во всех дошкольных учреждениях нашей страны проводятся многочисленные мероприятия, посвящённые Дню Матери и, конечно же, создаются педагогами вместе с детьми красиво оформленные плакаты и стенгазеты, которые украшают раздевальные комнаты и другие помещения детских садов. Мамам всегда очень интересно видеть творчество своих детей, наблюдать за его совершенствованием, радоваться их успехам. Это всё даёт родителям замечательную возможность соприкоснуться с образовательным процессом в дошкольном учреждении. Предлагаю полюбоваться совместными творческими работами педагогов с детьми – стенгазеты и плакаты, созданные ко Дню Матери.

Более подробную информацию вы можете получить здесь