"КНИЖКИНА БОЛЬНИЦА"

вт, 26/10/2021 - 15:10

Книга – это верный и хороший друг для каждого человека. Трудно себе представить детство без любимых произведений,таких как:  "Колобок", "Красная шапочка", "Репка". Книги делают человека добрее, учат правильному отношению к окружающему миру и людям. Поэтому мы взрослые должны учить детей бережно относиться к книгам. С этой целью, совместно с детьми средней группы была организована "Книжкина больница". Мероприятие проходило в форме игры, где ребята становились "врачами-реаниматологами". Они знакомились с основными элементами книги, с большим удовольствием устанавливали "диагноз" и определяли методы "лечения": подклеивали страницы, отремонтировали обложку, стерли надписи и т. д. А для этого им были необходимы "инструменты и лекарства": клей, скотч, бумага, ластик и ножницы. Ребята очень старались, уделили внимание каждой книге, журналу. Занимаясь "лечением" книг, дети увлеклись новым, по-настоящему полезным делом, включались в работу с желанием и интересом.

Более подробную информацию вы можете получить здесь