"В КРАСНОДАРЕ ПРЕДУСМОТРЕЛИ НОВУЮ МЕРУ СОЦПОДДЕРЖКИ ПЕДАГОГОВ КО ДНЮ ЗНАНИЙ"

ср, 18/08/2021 - 15:14

Решение о назначении ежегодной выплаты в размере пяти тысяч рублей было принято на восемнадцатом внеочередном заседании городской Думы. В его работе заседания принял участие глава Краснодара Евгений Первышов. С такой инициативой выступила фракция партии "Единая Россия" городской Думы. Средства в размере 97,3 млн рублей на эти цели предусмотрены в бюджете на 2021 год за счет дополнительных доходов городской казны. Новая мера социальной поддержки в виде ежегодной выплаты в размере пяти тысяч рублей коснется 15 тысяч краснодарских работников муниципальных образовательных организаций — учителей, завучей, директоров общеобразовательных школ, лицеев, гимназий, воспитателей дошкольных учреждений, педагогов дополнительного образования и прочих педагогических работников. Исключение составят те, кто находится в длительном отпуске — до года или до трех лет по уходу за ребенком.