"ТРУД В ПРИРОДЕ"

ср, 19/05/2021 - 14:49

Трудовое воспитание — это подготовка ребенка к жизни, к участию в общественно полезном труде, формирование активной целеустремленной личности. Дошкольный возраст является началом трудового воспитания ребенка. Именно в этом жизненном периоде он впервые начинает испытывать потребность в самостоятельной деятельности. Многие воспитанники нашего детского сада проявляют живой интерес к любым видам труда. За любое поручение берутся с охотой, в основном доводят начатое дело до конца. Умеют работать сообща. Труд в природе создаёт благоприятные условия для физического, умственного и сенсорного развития знания. Приучая детей к уходу за растениями, воспитатели средней и старшей групп стараются воспитывать трудолюбие, постепенно объяснять детям значение ухода для роста растений.

Более подробную информацию вы можете получить здесь