ВНИМАНИЕ! РОДИТЕЛЯМ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ!

пн, 18/01/2021 - 14:10

Родителям будущих первоклассников:

с 22 сентября вступили в силу новые правила приема детей в школы (приказ Минпросвещения России от 02.09.20202г. № 458 «Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»).

Изменились сроки приема документов:

Родителям детей, проживающих на закрепленной за школой территории необходимо подать заявление на зачисление в 1 класс начиная с 1 апреля того года, в котором ребенок должен начать учиться. Прием документов завершится 30 июня.

Для детей, которые проживают на не закрепленной  за школой территорией, прием заявлений на зачисление в 1 класс начнется с 6 июля. Завершится после заполения свободных мест, но не позднее 5 сентября.

На сайтах школ информация о количестве мест буде публиковаться не позднее 10 календарных дней с момента издания распорядительного акта  о закрепленной территории (не позднее 15 марта). Информация о наличии свободных мест для приема детей  не по месту жительства будет размещаться не позднее 5 июля.

Правила приема в школу членов одной семьи:

В новых правилах закреплено приоритетное право зачисления детей в ту же школу, где  уже обучаются их братья и сестры. Для этого они должны проживать в одной семье и иметь общее место жительства.