"О ПРАВАХ-ИГРАЯ!"

ср, 18/11/2020 - 12:23

С целью формирования правовой культуры дошкольников в подготовительной к школе группе прошло мероприятие "О правах-играя!" Именно воспитатели вносят с первых лет жизни в сознании детей образ мира, дружбы, сотрудничество, терпимости, доброты, закладывая фундамент нового, миролюбивого и сознательного поколения – людей будущего. В настоящее время возрос интерес к правовому воспитанию и в дошкольном возрасте. Нужно сформировать у ребенка представление о самом себе, о его правах и обязанностях и необходимо не только сообщать ему эти знания, но и формировать оценочные отношения к социальным явлениям, фактам событиям, научить применять полученные знания в разнообразных формах собственной деятельности дошкольника.

Более подробную информацию вы можете получить здесь