27 марта Международный день театра

пт, 29/03/2024 - 12:43

Эстетическое направление воспитания (культура, красота). 27 марта — Всемирный день Театра. Театр для детей – волшебный край, в котором ребенок радуется, играя, а в игре он познает мир. Весело и интересно провели этот день воспитанники старшей группы. Ребята не только узнали о  театре, но и приняли участие в театральной постановке "Живая шляпа" по произведению Н. Носова. Артистами понравилось быть каждому! Ведь самое главное не только выучить и сыграть роль, огромное удовольствие – доставлять радость другим!

Для воспитанников средней группы этот день начался с рассказа  о театральных профессиях. Ребята узнали, что театр это не только сцена, но и закулисье, а над спектаклем работают не только актёры, но и сценаристы, режиссёры, костюмеры, декораторы. Девчонки и мальчишки отгадывали загадки о театре, о театральных профессиях, участвовали в театральных  этюдах. А затем  побывали в роли артистов в театральной постановке "Под грибком". Дети с большим удовольствием перевоплощались в героев сказки, переживая происходящие в ней события. Браво!