День пожарной безопасности

сб, 13/01/2024 - 00:13

Пожар легче предупредить, чем потушить. Эта привычная фраза не теряет актуальности. В целях формирования у детей осознанного и ответственного отношения к правилам пожарной безопасности  совместно с  Всероссийским добровольным пожарным обществом  в нашем детском саду прошло мероприятие  "День пожарной безопасности". Инструктор организационно-массового отдела  Егорова Юлия Петровна  провела для ребят  интересное и познавательное мероприятие по основам пожарной безопасности. Ребятам объяснили, почему "спички - детям не игрушка",  что игра с огнем опасна,  и огонь без присмотра может превратиться в жестокого врага,  принося беды и несчастья. Мальчишки и девчонки узнали о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести,  если случился пожар. Также не забыли и о  номерах  экстренных служб.