День театра

сб, 22/07/2023 - 10:59

День театра
Театрализованная деятельность помогает детям раскрепоститься, развивает речь, эмоциональную сферу и просто вносит незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир ребенка.
Воспитанники второй группы раннего возраста познакомились с разными видами театра. Ребята - настоящие артисты. Девчонки и мальчишки с удовольствием показали знакомую всем сказку "Теремок".

Воспитанники старшей группы с удовольствием играли в игры-драматизации с использованием театральных атрибутов, используя разные виды театра (настольный, пальчиковый театр, театр масок, пантомима).
В течение всего дня дети с большим удовольствием перевоплощались в персонажей сказок, а также инсценировали отрывки любимых произведений.
Веселый, интересный и очень насыщенный получился день. Артистами понравилось быть каждому!
Ведь самое главное не только выучить и сыграть роль, огромное удовольствие – доставлять радость другим!