"КАПЛЯ ЖИЗНИ"

пн, 05/09/2022 - 14:55

Все возрастные группы. Всероссийская акция "Капля жизни". 03.09.2022

В день солидарности в борьбе с терроризмом, дети и педагоги нашего детского сада приняли участие в мероприятиях памяти и всероссийской акции «Капля жизни». Детям и всем участникам еще раз напомнили об угрозе и опасности терроризма в современном мире, все почтили память жертв террора минутой молчания. В группе с детьми были проведены беседы: "Терроризм - угроза жизни", "Трагедия в Беслане", "Памяти Беслана", посвящённые этому трагическому дню. Дети внимательно слушали и, кажется, сами переживали всё то, через что пришлось пройти детям в тот роковой день. Символичен смысл акции «Капля жизни» - через полив цветов, напоить всех тех, кого уже с нами нет. С пожеланием светлой памяти всем погибшим в терактах, дети поливали цветы.  А так же к акции были привлечены и родители, которые помогли своим детям нарисовать рисунки, которые символизируют "Мир во всём мире". Итогом акции стала выставка рисунков детей и их родителей «Мы за мир!"