"Наш друг - светофор"

чт, 17/11/2022 - 13:27

17.11.2022 в старшей группе прошел конкурс рисунков "Наш друг светофорчик" и была организована выставка! Дети повторили правила дорожного движения и важность их соблюдения!

Детей с самого раннего возраста необходимо учить безопасному поведению на дорогах, в транспорте и правилам дорожного движения! С целью формирования и закрепления знаний о правилах дорожного движения и предупреждения детского дорожно – транспортного травматизма, 23 августа 2022 года в нашем детском саду, был проведен тематический день «Наш друг - светофор». Дошкольники узнали, когда появился первый светофор и какие бывают виды светофоров, поучаствовали в викторине «Юные знатоки ПДД», побывали в роли полицейского, пешехода и водителя. В игровой форме дети знакомились и закрепляли знания о светофоре, дорожных знаках, правилах дорожного движения.Ребята закрепили знания о значении сигналов светофора и его работе, о правилах безопасного и культурного поведения на улице, на дорогах, в общественном транспорте, о безопасном переходе дорог в разных местах, о назначении дорожных знаков.