"ИГРЫ С ВОДОЙ В ЛЕТНИЙ ПЕРИОД"

чт, 15/07/2021 - 12:17

Наступила середина лета, лето очень жаркое. Поэтому воспитатели нашего детского сада  стараются организовывать игровую деятельность детей по возможности  в тени и в полутени. Основные игры в этот период, конечно же - это игры с водой. Игра с водой – это естественная и доступная для каждого ребенка форма деятельности. Сама фактура воды оказывает приятное успокаивающее воздействие, дает эмоциональную разрядку и при этом не так сильно ощущается жара. Играя с водой, ребенок может сбросить отрицательные эмоции и получить положительный заряд энергии. Известно, что вода оказывает на организм ребенка релаксационный эффект, очень интересно наблюдать, как простейшие действия с водой, доставляют радость детям и в дальнейшем оставляют прекрасные воспоминания.

Более подробную информацию вы можете получить здесь