Мероприятия, посвященные 75-летию Победы

чт, 30/03/2023 - 12:23

Воспитание патриотических чувств у детей дошкольного возраста-одна из задач нравственного воспитания, включающая в себя воспитание любви к близким людям, родному городу, родной стране. 12 марта 2020 года в МБДОУ МО г.Краснодар "Центр - детский сад 23" воспитатели старшей группы провели военно-патриотическую игру "Зарница". Игра была организована на свежем воздухе и построена в форме военно-спортивной эстафеты. По традиции игра началась с получения секретного задания. На каждом этапе задания выполнялись четко и быстро. Скорость, точность,внимательность помогли командам пройти весь путь без потери бойцов и выполнить задание в срок. В конце игры дети получили заслуженные медали!

25 марта 2020 года в МБДОУ МО г.Краснодар "Центр - детский сад 23" прошла презентация электронной игры для детей старшего дошкольного возраста "Виды военной техники"

19 февраля 2020 года в МБДОУ МО г.Краснодар "Центр - детский сад 23" прошел праздничный концерт для ветеранов ВОВ "Ваш подвиг в наших сердцах!" В котором приняли участие воспитанники нашего детского сада совместно с воспитанниками школы искусств им. Г.Ф.Пономоренко и студентами Краснодарского гуманитарно-технологического колледжа.

13 февраля 2020 года в МБДОУ МО г.Краснодар "Центр - детский сад 23" в музыкальной гостиной "Никто войны забыть не сможет" прошла встреча наших воспитанников с ветеранами ВОВ, в ходе которой гости поведали о тех страшных и тяжелых временах в военные годы, а ребята под руководством музыкального руководителя Мартиросян Е.Г. подготовили душевную концертную программу с песнями военных лет, стихами, танцевальными номерами.

В рамках социального партнерства с МАОУ гимназия №25 в МБДОУ МО г. Краснодар "Центр - детский сад №23" 11 февраля 2020г. прошло мероприятие "Гвоздика памяти", посвященное 75-летию Победы в ВОВ. Ученицы 6 "Б" класса рассказали ребятам средней группы о том, как тяжело было в годы ВОВ. Все вместе спели песню "Катюша", почтили память минутой молчания. В завершении сделали газету "Я помню. Я горжусь".

12 февраля - ДЕНЬ ОСВОБОЖДЕНИЯ КРАСНОДАРА ОТ ФАШИСТСКИХ ОККУПАНТОВ.  Воспитанники МБДОУ МО г. Краснодар "Центр - детский сад №23" 10 февраля 2020г. посетили Детскую библиотеку имени И.С.Тургенева. Сотрудники библиотеки рассказали ребятам о тех, кто ценной своей жизни мужественно защищал родной город.

4 февраля 2020 года  в МБДОУ МО г.Краснодар "Центр - детский сад №23" был кукольный театр "Маскарад" с постановкой "Дети войны"

28 января 2020 года  в МБДОУ МО г.Краснодар "Центр - детский сад №23"  прошло совместное мероприятие с Детской библиотекой имени И.С.Тургенева  "Зимние цветы на обелиске", которое было посвящено Дню освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками. Цель мероприятия - патриотическое воспитание, уважение к прошлому своего народа.  На него были приглашены воспитанники старшей и подготовительной к школе группы. Бекерева В.О., сотрудник библиотеки, рассказала о том, как тяжело было ленинградцам, о дневниках Тани Савичевой, о Дороге жизни. Она пригласила ребят в библиотеку, где очень много книг о ВОВ.

Для воспитанников старшей и подготовительной к школе групп 27 января 2020 года в МБДОУ МО г.Краснодар "Центр - детский сад №23" была проведена образовательная деятельность "Мужеством и стойкостью гордимся!". Комарова И.В рассказала ребятам о мужестве и героизме ленинградцев. Несмотря на тяжелое время, они продолжали верить, что ПОБЕДА близка.

24 января 2020 года в МБДОУ МО г.Краснодар "Центр - детский сад №23" прошла выставка совместного творчества родителей и детей "Цветы Победы", под руководством Первышевой Л.В. Цветы, сделанные руками ребят и родителей, - это проявление уважения к павшим в войне советским войнам, память о событиях военных лет.

23 января 2020 года в МБДОУ МО г. Краснодар "Центр - детский сад №23" состоялось торжественное открытие "ГОДА ПАМЯТИ", в котором приняли участие воспитанники старшей и подготовительной к школе групп. Под военный марш ребята вошли в зал.  Лузан Мария Миграновна, воспитатель старшей группы, рассказала о том, что русская армия сильна и отважна, что границы нашей страны охраняются четко. И пока наша АРМИЯ на страже, небо над нами будет мирным! С чувством сопереживания и уважения дети читали стихи и исполняли песни. По окончании мероприятия дети стройными колоннами под военный марш покинули зал.