Рассмотрение заявлений

чт, 14/12/2023 - 16:04

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ  по предоставлению администрацией муниципального образования город Краснодар муниципальной услуги «Приём заявлений, постановка на учёт и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады), в муниципальном образовании город Краснодар»(утв. Постановлением администрации МО г. Краснодар от 14.11.2023 № 5686)

Постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 17 июля 2023г. г. № 3257 "О внесении изменений в Постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 15 мая 2014 г. № 3107 "Об утверждении Порядка комплектования муниципальных дошкольных образовательных организаций муниципального образования город Краснодар, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования"

Порядок рассмотрения заявлений

(выдержка)

1. Заявление об определении ребенка в МОО подает один из родителей, который зарегистрирован по месту жительства или по месту пребывания на территории муниципального образования город Краснодар в период с 15 апреля по 15 июля текущего года.

2. Круглогодично могут приниматься заявления:

• у родителей, пользующихся правом внеочередного, первоочередного определения в МОО;
  • при открытии или на период закрытия МОО;
  • если ребенку на 1 сентября текущего года исполнилось 5 - 8 лет;
  • при определении детей в группы кратковременного пребывания МОО.

3. Для определения ребенка в МОО заявители представляют следующие документы:

• документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей) ребенка (подлинник для ознакомления, копии страниц 2, 3, 5, 14, 17);
  • документ, подтверждающий статус законного представителя ребенка (опекун, попечитель) (подлинник для ознакомления, копия);
  • свидетельство о рождении ребенка (подлинник для ознакомления, копия);
  • документ, подтверждающий право на внеочередное или первоочередное определение ребенка в МОО, - при его наличии (подлинник для ознакомления, копия);
  • копия уведомления о направлении ребенка в МОО, заверенная руководителем МОО;
  • свидетельство о регистрации одного из родителей по месту пребывания в случае временной регистрации (подлинник для ознакомления, копия).

4. Рассмотрение заявления и прилагаемых к нему документов, принятие решения об определении ребенка в МОО или об отказе в определении ребенка в МОО осуществляется коллегиально на заседаниях Комиссий в срок не позднее 45 календарных дней со дня принятия заявления и прилагаемых к нему документов.

5. Основаниями для отказа в определении ребенка в МОО являются:

• выявление в представленных документах недостоверной информации;
  • отсутствие одного из документов;
  • отсутствие свободных мест в МОО.

6. В случае отказа в определении ребенка в МОО по причине отсутствия свободных мест, за ним сохраняется право на определение в МОО с сохранением очереди.

7. В случае отсутствия заявления об определении ребенка в МОО в период комплектования (за исключением права внеочередного или первоочередного определения ребенка в МОО) движение очереди в отношении такого ребенка приостанавливается с сохранением права на возобновление движения со дня предоставления указанного заявления.

8. Направление для зачисления ребенка в МОО (далее - направление) является действительным к предъявлению для регистрации в МОО в течение 15 рабочих дней со дня получения его в ГАУ КК "МФЦ КК".

9. Предъявленное с нарушением указанного срока направление является недействительным и служит основанием к исключению ребенка из списков направленных на зачисление в МОО. Движение очереди в отношении такого ребенка приостанавливается с сохранением права на возобновление движения очереди в период комплектования МОО.

10. В случае невозможности предоставления места ребенку в период комплектования желаемая дата поступления в МОО переносится на следующий учебный год с сохранением даты постановки на учет.