постановка на учет

чт, 14/12/2023 - 16:02

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ  по предоставлению администрацией муниципального образования город Краснодар муниципальной услуги «Приём заявлений, постановка на учёт и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады), в муниципальном образовании город Краснодар»(утв. Постановлением администрации МО г. Краснодар от 14.11.2023 № 5686)

Постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 17 июля 2023г. г. № 3257 "О внесении изменений в Постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 15 мая 2014 г. № 3107 "Об утверждении Порядка комплектования муниципальных дошкольных образовательных организаций муниципального образования город Краснодар, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования"

Порядок постановки на учёт детей, нуждающихся в определении в ДОО

(выдержка)

1. Постановка на учет детей, нуждающихся в определении в МОО (далее - учет), осуществляется круглогодично.

2. На учет ставятся дети, один из родителей которых зарегистрирован по месту жительства или по месту пребывания на территории муниципального образования город Краснодар.

3. Заявление о постановке на учет ребенка, нуждающегося в определении в МОО, подается через ГАУ КК "МФЦ КК".

4. Заявление может быть подано через сеть Интернет (путем заполнения электронной формы заявления на официальном сайте ГАУ КК "МФЦ КК" https://e-mfc.ru/  или Портал государственных и муниципальных услуг Краснодарского края http://www.gosuslugi.ru с предоставлением документов:

• письменное согласие на обработку персональных данных;
  • документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей) ребенка (копии страниц 2, 3, 5, 14, 17);
  • документ, подтверждающий статус законного представителя ребенка (опекун, попечитель) (копия);
  • свидетельство о рождении ребенка (копия);
  • документ, подтверждающий право на внеочередное или первоочередное определение ребенка в МОО, - при его наличии (копия);
  • свидетельство о регистрации одного из родителей по месту пребывания в случае временной регистрации (копия).

5. В течение 15 календарных дней со дня принятия заявления осуществляется постановка на учет ребенка либо принимается решение об отказе в постановке ребенка на учет.

6.Основаниями для отказа в постановке на учет являются:

• представление заявления о предоставлении муниципальной услуги с нарушением установленных требований, а также представление документов, содержащих недостоверные сведения;
  • обращение (в письменном виде) заявителя с просьбой о прекращении предоставления муниципальной услуги;
  • отсутствие права у заявителя на получение муниципальной услуги;
  • повторное обращение о постановке на учет ребенка;
  • отсутствие одного из документов