Физкультурное развлечение Джунгли зовут

чт, 11/07/2024 - 15:04

Воспитанники средней и старшей групп (филиал) стали участниками физкультурного развлечения "Джунгли зовут!" Цель мероприятия -  расширение знаний детей об обитателях джунглей через совершенствование техники основных движений. В джунглях встретились и обменялись приветствиями две команды – «Хищники» и «Травоядные». Ребята пробирались сквозь заросли, отгадывали загадки про обитателей джунглей, смогли расчистить себе путь от бананов и лимонов.  Было много испытаний, которые они с лёгкостью преодолевали. Соревнуясь между собой, ребята показали умение быстро бегать и при этом решать умственные задачи. Ну а  девиз игры «Джунгли зовут!» подбадривал каждого участника. Результатом проведения физкультурного развлечения стали: хорошее настроение, бодрость духа, уверенность детей в своих силах и желание участвовать в новых мероприятиях.