Трудовое воспитание

вс, 07/04/2024 - 00:38

Трудовое направление воспитания (труд). Весна. Время для весёлых прогулок. Время для наблюдений. Время для трудовой деятельности. Воспитанники подготовительной к школе группы организовали дежурство на "Экологической тропе". Ребята убирали мусор, рыхлили землю, поливали цветы.

Каждый, даже меленький человек, может совершать добро, улучшая жизни других людей и изменяя мир к лучшему. И это про наших воспитанников младшей группы. В рамках реализации проекта "Семь добрых дел" ребята  посадили красивые цветы на клумбе. Во время посадки каждый смог принять участие в работе: выкопать лунку, полить водой из лейки, посадить цветок. Цветы, посаженные ребятами с любовью и старанием, несомненно, станут украшением территории детского сада и все смогут любоваться их красотой и цветением.