1 апреля-День смеха

вт, 02/04/2024 - 07:54

1 апреля - праздник юмора, смеха и улыбок.  В этот день все веселятся и устраивают розыгрыши.Во время этого праздника принято разыгрывать друзей и знакомых, или просто подшучивать над ними. А кто самый веселый и озорной? Конечно, клоун. Клоуны добрые, рыжие и смешные. Воспитанники подготовительной к школе группы смастерили из бумаги замечательных клоунов с доброй улыбкой.

День смеха 1 апреля. Этот праздник – один из самых любимых праздников воспитанников средней и старшей групп (филиал). В гости к ребятам пришёл веселый клоун Чупа. Вместе с девчонками и мальчишками он пел  шуточные песни, рассказывал веселые стихотворения, танцевал, загадывал загадки, участвовал в конкурсах и эстафетах. Дети были в восторге. День Смеха прошёл весело и шумно.

Для воспитанников второй младшей группы этот день был не только весёлым, но и познавательным.  Ребята узнали об истории праздника и как в России отмечают день смеха. Девчонки и мальчишки с удовольствием проиграли в весёлые игры, смеялись от души. А  вы знаете, кто самый главный весельчак? Смех, шутки и веселье у всех ассоциируется, конечно же, с клоуном. Ребята сделали поделку "Клоун" и подарили их родителям. День Смеха  прошел весело и шумно. Наши ребята желают всем почаще улыбаться.

С нетерпением этого дня ждали воспитанники средней группы, чтобы стать участниками праздника и от души повеселиться. Игры, эстафеты, танцы, забавные рожицы, весёлый и задорный смех... На протяжении всего праздника ребят не покидало веселое, бодрое, позитивное настроение. Ребята с удовольствием принимали активное участие в конкурсах и играх.  А после праздника ребята посетили творческую мастерскую, где выполнили коллективную работу "Весёлый клоун" и подарили всем улыбки. День смеха подарил всем море позитивных эмоций.