Праздники, посвященные Дню Защитника Отечества

чт, 22/02/2024 - 12:05

23 февраля  наша страна будет отмечать День защитника Отечества. Это праздник настоящих мужчин — смелых, отважных, ловких, надёжных. Радость, веселье, торжество праздника разделили воспитанники старшей группы и их любимые папы. Праздник прошел в форме концерта с элементами игровой деятельности. Ребята рассказывали стихи, пели песни, исполняли танцевальные  композиции. Активное участие в празднике принимали и папы. Ребята с восторгом наблюдали за  их соревнованием. Мероприятие доставило всем море положительных эмоций.

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. В средней группе прошёл музыкальный праздник «ВСЕМОГУЩИЕ ПАПЫ»! Ребята порадовали своих пап и всех гостей праздника стихами, песнями, танцами. Вместе с папами участвовали в забавных эстафетах и конкурсах. Все участники проявили большую активность, подарили друг другу  радость общения и улыбки. И ребята, и гости получили заряд бодрости и хорошего настроения!

В канун праздничного дня в средней и старшей группах (филиал) прошло мероприятие, посвящённое 23 февраля. Ребята с любовью, нежностью и гордостью читали стихи о защитниках Отечества, о своих папах, исполняли песни и танцевальные композиции. Такие мероприятия закладывают зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

Уже стало доброй традицией проводить музыкально-спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества с участием пап воспитанников.  Песни, стихи, танцевальные композиции подготовили девчонки и мальчишки подготовительной к школе группы. Папы тоже не сидели на месте, соревнуясь между собой, старались быть лучшими в эстафетах. Атмосфера праздника была и радостная и в тоже время напряженная – ведь соревновались сильные соперники.

С праздником!
С ДНЁМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!