Реализация проекта Добро вокруг нас в средней группе

вт, 23/01/2024 - 20:00

Важно учить детей доброте, помощи ближнему, совершению полезных и добрых дел. Ответственность за просвещение в этом вопросе должны взять на себя  взрослые (родители, воспитатели). При этом, ребенок должен понимать, что помогать людям нужно не из корысти, не для того, чтобы получить для себя какую-либо выгоду, а просто так, чтобы другому человеку стало лучше. В средней группе продолжается реализация проекта "Доброта вокруг нас". Работа строится во всех видах деятельности через общение, созидание, сотворчество детей и взрослых. Ребята посетили творческую мастерскую, где выполнили коллективную работу "Гирлянда добрых сердец". Родители активные участники проекта. Для них девчонки и мальчишки подготовили "Дерево Добра". Ребята предложили мамам и папам ответить на вопрос "Что такое добро? "
Давайте добрые дела вершить!
Для этого необходимо мало:
Улыбка и желанье, для начала,
И вот - уже добро не победить!