Квест игра в подготовительной к школе группе Дорогую добра

вт, 16/01/2024 - 07:15

Дети добры по своей природе, но бесценное зерно доброго требует постоянного ухода, иначе оно может не прорости.  Поэтому в своей работе наши педагоги  большое внимание уделяют духовно-нравственному воспитанию.
Воспитанники подготовительной к школе группы стали участниками квеста "Дорогою добра". Мероприятие помогло понять  каждому участнику, что человеческая доброта и милосердие, умение радоваться и переживать за других людей,  доброжелательные отношения, умение приветливо разговаривать друг с другом  создают основу человеческого счастья. Задание «Башня  добра», игра «Законы доброты», упражнение «Дорога добрых дел» сподвигнули ребят вспомнить простые правила: не груби, никого не обижай, помоги слабому. Вместе девчонки и мальчишки смогли  вывести формулу доброты: относись к людям так, как хотел, чтобы и к тебе так относились.. Может это не спасет мир от зла, но небольшая капля нашего добра хоть на частичку сделает этот мир лучше и добрее!