8 декабря-День художника

вс, 10/12/2023 - 12:07

8 декабря  отмечается творческий праздник — День художника.
К этому событию имеют отношение не только профессиональные работники этой сферы, но и все любители живописи. Творчество сохраняет в человеке возможность радоваться миру и любить его. Поэтому сегодняшний праздник – для всех любителей прекрасного. В этот замечательный день воспитанники средней группы познакомились с профессией художника,  узнали  о великих художниках и их произведениях искусства, отгадывали загадки,  играли в дидактические игры, экспериментировали. Ребята   превратились в настоящих творцов прекрасного. Детским  фантазиям не было предела! Все работы получились замечательные, у нас растут настоящие художники! Возможно, кто — то из наших воспитанников станет настоящим известным художником!
Желаем творческих успехов!

Художники не только рисуют, а еще лепят, вырезают и делают много другое!

В честь Дня художника воспитанники старшей группы с удовольствием лепили из пластилина маленьких утят. Для придания реалистичности ребята использовали  стеки и  разные  способы  работы (скатывали, сплющивали, вытягивали и т.д.). Отлично получилось!

Воспитанники подготовительной к школе группы  уникальные творцы и любопытные экспериментаторы. Ножницы, цветная бумага, клей, фантазия и хорошее настроение. Вот и всё что необходимо для творческой работы. Результат  - прекрасные рыбки.