Знакомство с Кубанскими ремеслами

ср, 08/11/2023 - 22:43

У каждого народа есть свои культурные традиции , которые передают из поколения в поколение.
Общими усилиями сотрудников и  родителей  в нашем детском саду  был создан мини –музей «Кубанская изба».  Наши ребята с удовольствием посещают его, где знакомятся с жизнью наших предков, их бытом и обычаями.
Воспитанники средней группы с интересом рассматривали  экспонаты: прялка, чугунки, керосиновая лампа, скатерти и салфетки ручной работы, посуда и многие другие предметы, которые рассказывают о жизни наших предков.
Особое внимание уделили кубанским ремеслам. Кубанская земля всегда славилась своими мастерами, одаренными людьми, умельцами. Люди занимались  гончарным, ткацким делом, плетением. Кое-что из этого наследия нам удалось сохранить.
Мы хотим,  чтобы наши воспитанники знали свои корни и любили свою малую Родину.