Всероссийский урок по ОБЖ

пт, 01/09/2023 - 16:54

1 сентября в нашем детском саду был проведён Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченный к началу учебного года.
Для ознакомления воспитанников с правилами поведения в чрезвычайных ситуациях педагоги подготовили  для ребят занятия по безопасному поведению в различных ситуациях. Цель данных мероприятий пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения и практическая отработка навыков безопасного поведения дошкольниками в различных условиях.
В соответствии с разработанным в ДОО планом урока безопасности детей, мероприятия строились по нескольким направлениям: пожарная безопасность, наводнение, химические аварии, поведение во время и после урагана, бури.
Данные мероприятия  способствуют выработке умений защищать свою жизнь и здоровье, оценивать опасные и вредные факторы для жизни человека.