День Капельки

вт, 15/08/2023 - 17:34

Путешествие Капельки
Вода – это чудо природы.
И нам без нее не прожить.
Вода – достоянье народа.
Водой мы должны дорожить!
Воспитанники младшей группы  совершили увлекательное путешествие с Капелькой в мир воды. Ребята узнали, что у воды есть свои секреты.  Девчонки и мальчишки  стали учёными - исследователями в лаборатории по изучению свойств воды. Как настоящие учёные, ребята проводили опыты «Вода-жидкость», «Прозрачность воды», «Вода может менять цвет», «Вода может склеивать», «У воды нет вкуса», «Тонет - плавает», «Как разные материалы пропускают воду». День с Капелькой прошёл интересно и увлекательно. Ребята испытали радость открытий, развивали любознательность, пытливость ума и познавательный интерес.

Воспитанники старшей группы посмотрели познавательную презентацию "Путешествие Капельки", из которой узнали о круговороте воды в природе. Опыты с водой помогли ребятам больше узнать о свойствах воды. И самое главное, девчонки и мальчишки уяснили, что необходимо беречь и экономить воду.