День дерева

пт, 11/08/2023 - 15:24

День дерева

Воспитанника средней группы с увлечением   слушали и  рассматривали деревья на территории детского сада и наблюдали за деревьями. Берёза, ель, рябина, черёмуха.... Ребята  учились сравнивать деревья,  находить отличия,  называть части (ствол, ветки, листья, корень),  выполняли трудовые поручения, отгадывали загадки, проявляли свои творческие способности. Сегодняшний день прошел с огромным интересом!

Воспитанники старшей группы  наблюдали за деревьями и кустарниками, растущими на территории детского сада, беседовали на тему «Такие разные деревья».
Ребята читали стихи русских поэтов по тематике дня. Играли в дидактические и подвижные игры «К названному дереву беги», «Найди дерево по описанию», «Деревья и кустарники».

Воспитанники подготовительной к школе группы организовали выставку рисунков "Чудо - дерево".