вт, 11/07/2023 - 12:02

Семья в жизни человека занимает очень большое место.
8 июля в России отмечается очень душевный праздник – День семьи, любви и верности.
В младшей группе прошли тематические мероприятия, посвященные этому прекрасному празднику.
С детьми была проведена беседа  «Семья в жизни человека»,  в ходе которой девчонки и мальчишки узнали о   жизни Петра и Февронии и об истории праздника. Дети с большим интересом слушали рассказ, смотрели мультфильм, задавали вопросы, отгадывали загадки, принимали участие в конкурсах.  Самое интересное занятие, которое увлекло ребят – это изготовление ромашки, символа праздника.

В старшей группе прошло развлечение "Семья - остров счастья", которое прошло  в тёплой и дружеской атмосфере. Ребята с удовольствием  участвовали в конкурсах: "Фанты с ромашкой", "Заботливая мама", "Сильные как папы", "Собери ромашку".
Этот праздник помог сформировать у детей представление о семье, о людях, которые живут вместе, любят друг друга, заботятся друг о друге.

Воспитанники средней и подготовительной к школе групп отметили этот замечательный праздник веселыми играми, конкурсами, беседами о том, что семья – это дом, семья - это мир, семья – это родные люди, которые любят друг друга и заботятся.
Развлечение прошло в тёплой и дружной атмосфере.