День насекомых

пт, 07/07/2023 - 01:16

День насекомых
В течении дня воспитанники младшей группы  получили много информации о различных насекомых, об их жизнедеятельности, о пользе в природе, а так же об опасности, которую они могут принести человеку.  Дети с интересом разглядывали картинки с изображением различных насекомых.
Ребята наблюдали за насекомыми, изучали их, рисовали, лепили, раскрашивали в раскрасках, отгадывали загадки, читали книги от насекомых. Вся полученная информация поможет им бережно относиться к природе, а так же безопасно взаимодействовать с ее обитателями.

Воспитанники старшей группы очень много нового узнали о насекомых.
Особое внимание ребят привлекли бабочки. Невозможно представить себе лето без этих воздушных, лёгких, божественных созданий.
Не обошлось и без художественного творчества. Девчонки и мальчишки украсили  свои бабочки разными узорами.
Этот день для наших ребят прошёл интересно и продуктивно.
В народе есть такая примета: «Если над человеком порхают бабочки – к добрым вестям и счастью»
Так пусть над всеми нами порхают бабочки!