День подвижных игр

вт, 27/06/2023 - 15:16

День подвижных игр.
Подвижные игры – источник радостных эмоций. Проведение подвижных игр и упражнений повышает двигательную активность дошкольников, способствует улучшению их здоровья.
Для воспитанников средней и старшей групп (филиал) день начался с веселой разминки., после которой ребята вспомнили свои любимые подвижные игры и правила безопасного поведения во время их проведения.
Затем ребята с удовольствием поиграли.
Этот день доставил девчонкам и мальчишкам  заряд бодрости и хорошего настроения!
Подвижные игры всегда интересны детям и эффективны не только для физического развития, но и социального и интеллектуального, так как многие из них требуют смекалки, скорости реакции, внимательности, выработки стратегии поведения.
Этот день воспитанники младшей группы  провели под девизом «Подвижные игры – это здорово».
Утро началось с выполнения коллективной работы "Мы любим спорт".
На прогулке девчонки и мальчишки поиграли в игры.
Весь день был насыщен двигательной активностью детей, смехом, радостью и весельем.