22 июня - День памяти и скорби

чт, 22/06/2023 - 12:18

22 июня - День памяти и скорби.
22 июня — день начала войны,
И пусть пролетают годы,
День этот помним мы.
Для нас навсегда остался
Днем памяти он и скорби,
Сегодня мы имена,
Всех невернувшихся вспомним.
В младшей группе  прошли мероприятия, целью которых является воспитание чувств патриотизма, гордости за свою страну, за свою Родину, положительное эмоциональное отношение к подвигу русского народа в годы Великой Отечественной войны. Ребята стали участниками беседы "Я помню, я горжусь"., в ходе которой узнали, как тяжело было всем в годы войны, узнали о подвигах и героях., о великих сражениях.  В конце мероприятия выполнили поделку "Свеча памяти".
В средней группе прошла беседа "Мы память бережно храним".  Ребята узнали о вероломном нападении фашистских войск, о долгих и тяжелых годах войны.   Также они выполнили коллективную работу "Не гаснет памяти огонь".
В этот деть в старшей группе прошла тематическая беседа "Память пылающих лет".  Ребятам  была показана презентация «Великая Отечественная война», где рассказывалось  о вероломном нападении фашистских войск, о долгих и тяжелых годах войны, о героических поступках простых людей, о детях – героях войны. С большим интересом ребята рассматривали тематические выставки и альбомы.
В завершении мероприятий наши воспитанники  почтили память погибших минутой молчания.
В этот день воспитанники старшей группы (филиал)  почтили память погибших и узнали немного больше о тех далеких и страшных днях войны. Для ребят был проведён  информационный час "Вставай, страна огромная".  Ребята слушали песни военных лет,  рассматривали репродукции,  читали стихи, а также зажгли Свечу Памяти.
«Нет войне!» — под таким названием прошла выставка рисунков в подготовительной к школе группе.

#МыПомним #ЖиваяПамятьКубани #СвечаПамяти