День ветра

вс, 18/06/2023 - 15:15

День ветра.
Что такое ветер и какую пользу приносит сегодня узнали воспитанники младшей группы.
Дети узнали, что такое ветер, какой он бывает, чем опасен, чем полезен, отгадывали загадки, читали стихи и сказки о ветре. Для наглядности были проведены опыты и эксперименты с воздухом и ветром.
А на прогулке ребята определяли направление ветра с помощью мыльных пузырей, испытывали силу ветра. Весело, интересно и познавательно прошёл этот тематический день.

Очень интересно прошёл тематический день в старшей школе.
С помощью обучающей презентации дети узнали о  ветре. Получили знания о значении ветра для людей и природы. В играх-экспериментах ребята смогли увидеть ветер и узнать его особенности. На прогулке ребята с удовольствием наблюдали за ветром, определяли его характер.

Воспитанники средней и старшей групп (филиал) устроили для себя настоящий яркий, интересный и веселый праздник. Вместе  не только играли в интересные игры, но и узнали много нового и познавательного об этом удивительном природном явлении.
Каждый запустил воздушного змея. Ребята  с интересом наблюдали, как он ведет себя под воздействием ветра. С прогулки девчонки и мальчишки возвращались с багажом новых знаний и хорошим настроением.