12 июня - День России

вт, 13/06/2023 - 15:46

День России.
В младшей группе прошел тематический день, посвященный празднику свободы, мира и добра.
Целью всех мероприятий  было формирование у детей представлений о России как о государстве, о родной стране,  воспитание чувства любви к родному краю, Родине.
Ребята узнали, почему наш флаг состоит из трех цветов, и что обозначает каждый цвет. Так же познакомились с Гимном  России.  С удовольствием ребята выполнили коллективную работу "Моя Россия".
Воспитанники узнали, что помимо традиционных символов в виде герба, флага и гимна, каждая страна имеет и ряд других национальных символов. Для России такими народными русскими символами считаются березка как символ ее одухотворенности, процветания и долголетия, матрешки – символ загадочной для всех души России, медведь – величественное животное, занимающее исключительное положение среди других зверей и другие. А голубь – это символ свободы, мира и добра.