8 июня - День улиц нашего города

чт, 08/06/2023 - 23:58

8 июня - День улиц нашего города.
Интересно и познавательно прошел тематический день в младшей группе. Мероприятия были  направлены на расширение и углубление представлений детей о городе, его достопримечательностях, историческом прошлом. Ребята узнали, что в городе много улиц и каждая имеет свое название, на улицах много домов и у каждого из них свой номер. Девчонки и мальчишки строили свой город из конструктора, придумали свою улицу и не забыли повторить, как вести себя на улицах города.

В рамках тематического дня  воспитанники старшей группы провели виртуальную экскурсию по улицам родного города.   Ребята  узнали много интересного и нового о названиях улиц , о достопримечательностях, исторических местах города.   В завершении беседы была организована выставка рисунков "Улицы моего любимого Краснодара".