6 июня - Пушкинский день в детском саду

чт, 08/06/2023 - 12:37

6 июня в России отмечается день рождения А. С. Пушкина.
Воспитанники младшей группы путешествовали по сказкам поэта.  Ребята активно принимали участие в играх, отвечали на занимательные вопросы, читали и рассказывали стихи, отгадывали загадки, рисовали рисунки и иллюстрации к сказкам Александра Сергеевича.

Воспитанники средней группы посетили творческую мастерскую.  Девчонки и мальчишки познакомились с произведениями великого поэта. Больше всего ребятам понравилась "Сказка о рыбаке и рыбке". Каждый  поймал свою золотую рыбку и загадал самое заветное желание.

Воспитанники старшей и подготовительной к школе групп вместе с Бабой Ягой отправились в мир сказок А.С.Пушкина. Ребята отлично справились с заданиями,   проявили сообразительность и продемонстрировали свою любовь к творчеству Пушкина, отвечая на вопросы викторины.

Воспитанники средней и старшей групп (филиал) организовали выставку рисунков "По страницам сказок А. С. Пушкина".