5 июня - День вежливости в старшей группе

чт, 08/06/2023 - 12:15

Очень интересным был день для воспитанников старшей группы. Ребята  постарались ответить на вопрос "Надо ли быть вежливым?", рассматривали и обсуждали сюжетные картинки «Хорошо-плохо», «Как нужно поступить». В увлекательных играх и заданиях  проявили свои знания и умения, показали насколько они дружные, вспомнили слова приветствия, благодарности, пожелания. Очень понравилась девчонкам и мальчишкам игра "Скажи вежливое слово".
Художественная литература учит нас быть вежливыми, добрыми, помогать друг другу....    После прочтения рассказа «Волшебное слово» А. Осеевой, ребята активно высказывали свое мнение.
В этот день  никто не забывал говорить друг другу вежливые, добрые слова.  Девчонки и мальчишки с удовольствие помогали друг другу.
Всем понравилось быть воспитанными и вежливыми, улыбаться друг другу!
Более подробно о мероприятии можно узнать здесь.