"ДОРОЖНАЯ АЗБУКА"

пт, 26/08/2022 - 12:35

«Безопасное поведение ребенка на улице – это не просто сумма усвоенных знаний, а стиль жизни, адекватное поведение в разных ситуациях». С каждым годом интенсивность движения транспорта на дорогах России возрастает, а вместе с этим увеличивается и количество дорожно-транспортных происшествий. Особую тревогу вызывает рост числа пострадавших детей. Основными причинами детского дорожно-транспортного травматизма, являются незнание и нарушение правил дорожного движения. Поэтому важную роль в предупреждении травматизма на дорогах играет ознакомление с правилами дорожного движения детей дошкольного возраста. В средней и старшей группах была проведена игра - викторина. Где дети отвечали на заданные вопросы и повторяли правила поведения на дороге. Играя, дети усвоили правила поведения на проезжей части и знание дорожных знаков. А так же, воспитатели  разместили информацию по ПДД в уголке  для родителей.

Более подробную информацию вы можете получить здесь