ЗДОРОВЬЕ-ТВОЕ БОГАТСТВО!

пн, 09/11/2020 - 14:45

Здоровье- твое богатство! Сохранение здоровья детей в процессе воспитания и обучения – одна из приоритетных задач нашего дошкольного учреждения. Дошкольный возраст считается важным для физического, психического и умственного развития ребёнка. В этот период закладываются основы его здоровья. В дошкольном возрасте необходимо формировать у детей осознанное отношение к своему здоровью, понимание необходимости бережно относиться к своему организму, правила заботы о нём и стимулировать развитие навыков личной гигиены. Воспитатели подготовительной к школе группы на своем занятии закрепили основные понятия: распорядок дня, личная гигиена, витамины, полезные продукты. Познакомили воспитанников с составляющими компонентами здоровья, правильного питания.

Более подробную информацию вы можете получить здесь