УТРО НАЧИНАЕТСЯ С ЗАРЯДКИ!

вт, 13/10/2020 - 12:30

Утренняя гимнастика является одним из существенных компонентов режима дня ребёнка. А  зарядка для детей на улице – это прекрасный способ взбодриться, насытить организм кислородом и снабдить энергией. Это одновременно и закаливание, и повышение мышечного тонуса. Он укрепляет иммунитет и повышает сопротивляемость организма к болезням. Зарядка помогает ребёнку быстрее избавиться от утренней сонливости, обеспечивает прилив энергии и бодрости. Воспитанники нашего детского сада  с удовольствием выполняли специальные полезные упражнения и знакомые танцевальные движения под ритмическую музыку и мелодию любимых детских песен. Лёгкий бег и ходьба по кругу, наклоны, повороты туловища в разные стороны, приседания, движения руками – все эти упражнения активизировали работу всех внутренних органов. Закончилась зарядка веселой кричалкой –  «Здоровье в порядке – спасибо зарядке!».

Более подробную информацию вы можете получить здесь