Олимпийские игры

пн, 01/07/2024 - 12:54

Что такое Олимпиада?
Это честный спортивный бой!
В ней участвовать — это награда!
Победить же может любой!

Под таким девизом прошли Олимпийские игры в средней группе. Отличная погода  создавала прекрасное спортивное настроение, стремление к победе и давала море положительных эмоций! Все участники  Олимпийских игр выступали как настоящие спортсмены-чемпионы. В соревнованиях приняли участие две команды «Красотулички» и «Веселые ребята». Девчонки и мальчишки показали свою силу,  быстроту и ловкость. Открытие Олимпиады началось с  внесения Олимпийского огня.  Ведь огонь — это символ дружбы и мира. После торжественной части юные спортсмены участвовали в различных эстафетах. Победила дружба.Олимпийские игры - это прекрасная возможность развития двигательной активности, приобщение  дошкольников к здоровому образу жизни, к занятиям физической культурой и  спорту, к олимпийскому движению. Все дети получили большое удовольствие и  массу положительных  впечатлений.