Тематическое мероприятие "Безопасность на дороге в зимний период"

ср, 24/01/2024 - 07:11

Физическое и оздоровительное направление воспитания (здоровье, жизнь)
Зима – непростое время в плане дорожной безопасности.  И главная задача  –  сохранение жизни и здоровья юных участников дорожного движения. Во второй младшей группе прошло тематическое мероприятие "Безопасность на дороге в зимний период". Ребята повторили простые правила. А помогли им игровые ситуации и дидактические игры. Без участия взрослых невозможно научить детей правильно вести себя на улице, так как дети во всем берут пример со своих мам и пап.  Девчонки и мальчишки  решили напомнить родителям о безопасности на дорогах в зимний период,  и разработали памятки и рекомендации  «Безопасные зимние дороги». Хочется надеяться, что такие совместные мероприятия  помогут дошколятам усвоить элементарные навыки безопасности на зимних дорогах.
#БезопасностьнаДороге
#ЗВО #ДОО23