День пожарной безопасности

чт, 18/01/2024 - 15:07

Незнание дошкольниками элементарных правил пожарной безопасности – одна из основных причин пожаров, в которых виновными остаются дети. В нашем детском саду  постоянно ведется работа по распространению и популяризации знаний о правилах пожарной безопасности. Ведь огонь - страшная сила, и чтобы победить её, нужно иметь определенные знания и навыки. Научить ребят ориентироваться в опасности – это важная задача взрослых. В старшей группе прошел День пожарной безопасности. С детьми была проведена  беседа «Правила поведения при пожаре». Ребята с большим энтузиазмом учились правильно вызывать пожарную охрану, внимательно слушали рассказ  о том, как следует вести себя, если вдруг в квартире или на улице случится пожар.