Акция Покормите птиц зимой во второй младшей группе

пт, 12/01/2024 - 23:59

Трудовое направление воспитания (труд)
Зима – трудное время года для пернатых.Сильные морозы стали для них тяжелым испытанием. Холод заставил спрятаться всех насекомых, всё  покрыто  ледяной коркой и снегом,  большинство источников пищи становятся недоступными для птиц. Нужно помочь пернатым друзьям пережить этот трудный период, устраивая подкормочные площадки и кормушки.
В нашем детском саду уже стало хорошей традицией с наступлением холодов проявлять заботу о птицах. Воспитанники второй младшей группы приняли активное участие в акции "Покормите птиц зимой!". Ежедневно, во время прогулки, ребята  пополняют  кормушки.
Данная акция воспитывает в детях доброту к природе, бережное отношение и заботу о птицах, развивает творческие способности и интерес детей к окружающему миру.