День пожилых людей

чт, 12/10/2023 - 20:38

Социальное направление воспитания (человек, семья, дружба, сотрудничество)
В Международный день пожилых людей все внимание обращено к людям старшего поколения.
Этот день напоминает нам о том, что старшим нужно помогать и старших нужно уважать.  Не зря его второе название – День добра и уважения.
Воспитанники подготовительной к школе группы посетили творческую мастерскую, где подготовили сюрприз для своих бабушек и дедушек. И конечно,  желают им здоровья, счастья, достатка, оптимизма, насыщенной жизни, любви и заботы близких!

Девчонки и мальчишки средней группы приготовили подарочки для бабушек и дедушек.
Такие мероприятия   воспитывают в детях нравственные черты характера: толерантность, милосердие, доброту, отзывчивость и уважение к старшему поколению, формируют и развивают духовно-нравственную личность, эмоциональную отзывчивость.
Берегите своих близких!