День животных

чт, 12/10/2023 - 17:24

Духовно-нравственное направление воспитания (жизнь, милосердие, добро)
Всемирный день защиты животных – это важный праздник, играющий ответственную роль в формировании личности подрастающего человека. С целью формирования у детей добрых чувств к миру животных в старшей группе прошли тематические мероприятия.  Девчонки и мальчишки активно принимали участие в беседе «Береги животных», в ходе которой   узнали, что все животные делятся на классы.  Ребята решали проблемные ситуации, отображающие нелегкую жизнь животных. Для  повышения осознания необходимости защищать окружающую среду и животный мир они подготовили плакат. Такие мероприятия формируют у детей дошкольного возраста бережное отношение к животным, ответственность и милосердие, нравственность и экологическую культуру.

Воспитанники подготовительной к школе группы посетили творческую мастерскую. Ребята выполнили аппликацию. Вместо бумаги  они использовали крупу. Какие милые животные у них получились.