Лаборатория безопасности МБОУ ДО ДЦ "Автогородок"

пт, 19/05/2023 - 16:38

Детский травматизм при несоблюдении правил дорожного движения остается одной из самых болезненных проблем в наше время.

19 мая наш детский сад встречал «Лабораторию безопасности». Целью программы «Лаборатория безопасности» является снижение числа аварий с участием детей и формирование дисциплинированного поведения юных участников движения. Инструкторы детского центра "Автогородок" рассказали нашим воспитанникам о важности соблюдения правил дорожного движения и на практике закрепили с ними правила поведения в качестве пешеходов, пассажиров и водителей велосипедов!

Ребятам было предложено расположить световые сигналы на велосипеде. Закрепили значение световых сигналов светофора, повторили дорожные знаки, а также экипировку велосипедистов, которая должна защищать от травм. Инструкторы автогородка не просто на словах объяснили ребятам, как надо вести себя на дороге, пешеходном переходе, в транспорте, на велосипеде, но с помощью игры помогли понимать и запоминать дорожные ситуации.

Дети с интересом участвовали и активно выполняют задания.

Дети проявили огромный интерес к обучающему занятию и обещали строго придерживаться требований Правил дорожного движения.

Более подробно о мероприятии можно узнать здесь.