Образовательная деятельность Младшая группа Ознакомление с окружающим миром "Наш трудолюбивый дворник"

вт, 11/04/2023 - 14:16

Образовательная деятельность в младшей группе
Ознакомление с окружающим миром "Наш трудолюбивый дворник"

С целью формирования знаний о профессии людей труда, девчонки и мальчишки на прогулке понаблюдали за работой и побеседовали с работником детского сада – дворником.
Юные дошколята с интересом беседовали с ним: узнали названия инвентаря, которым он пользуется и для чего он нужен. Очень подробно рассказал ребятам  Василий Васильевич о необходимости и важности своей профессии и объяснил, что дворник – это профессия человека, который отвечает за очистку улиц и придомовых территорий от снега, павшей листвы и бытового мусора.
А еще ребята с удовольствием откликнулись на просьбу помочь ему в уборки территории.

Более подробно о мероприятии можно узнать здесь.