ЮИД - 50 ЛЕТ!

пн, 06/03/2023 - 17:32

ЮИД - 50 ЛЕТ!
Официальным днем рождения движения юных инспекторов принято считать 6 марта 1973 года. В этот день постановлением секретариата ЦК ВЛКСМ, Коллегии Министерства внутренних дел СССР, Коллегии Министерства просвещения СССР было утверждено Положение о создании отрядов Юных инспекторов движения.
За это время они стали одним из самых массовых и популярных детско-юношеских объединений не только в России, но и в других странах. Именно поэтому ЮИД отводится одна из ключевых задач по повышению безопасности дорожного движения.
Наши воспитанники знают и соблюдают ПДД. Активное участие ребят в акциях, тематических мероприятиях, выставках, конкурсах способствует закреплению правил дорожного движения  и обучению навыкам безопасного поведения на дороге.

Более подробно о мероприятии можно узнать здесь.